百姓彩票

欢迎您光临抚顺市东洲区人民政府官网 今天是:2021年12月10日 星期五
百姓彩票
市人大建议
2020年抚顺市十六届人大三次会议《关于居民休闲广场增设雨搭和休闲凳设施的建议》(第246号)的答复
浏览:10091次'时间:2020年10月19日

赵艳玲代表:

对您提出的《关于居民休闲广场增设雨搭和休闲凳设施的建议》我们进行了再次办理,现将办理进展情况说明如下:

对我区现有的休闲广场无避雨雨棚和休息的座椅情况,区政府十分重视,为了给当地百姓提供更为优良的休闲、健身环境,区政府已将3路终点站附近的广场雨棚及座椅安装问题纳入今年的工作计划之中。目前已经开展前期工作组织施工,预计10月末完工。

 

 

 

 

承办单位:东洲区人民政府

202099

© 2020 www.chanduonline.com    版权所有:抚顺市东洲区人民政府   网站地图 主办:抚顺市东洲区人民政府办公室   承办:抚顺市东洲区人民政府政务公开办公室

服务电话:024-54663778    Email:fsdzqzf@163.com    网站标识码:2104000060   备案: