百姓彩票

欢迎您光临抚顺市东洲区人民政府官网 今天是:2021年12月10日 星期五
百姓彩票
市政协提案
2018年抚顺市政协十三届一次会议《关于整治三院门前马路市场导致120救护车不能顺利通过的提案》(第280号提案)的答复
浏览:24910次'时间:2018年8月24日
 

邵忠提案者:

您提出的《关于整治三院门前马路市场导致120救护车不能顺利通过的建议》已收悉,现答复如下:

2017年我区已将绥阳路拓宽改造列入区管道路维修改造计划之中,并办理了前期施工手续。但因该道路改造工程需要迁移供热管线及高压线路落地,为不影响该地区2017年度的正常供暖,供热管线无法进行迁移,道路拓宽工程没能实施。

目前供暖期已结束,我们正积极协调供暖单位尽快进行供暖管线改造施工,并将督促高压线落地施工单位,尽快进行高压线路落地施工。上述两项工程结束后,我们将利用两个月左右的时间完成绥阳路拓宽改造施工。在道路施工前,我们会将占道经营铺一并进行迁移。

 

                 承办单位:东洲区人民政府

 

                     201843

© 2020 www.chanduonline.com    版权所有:抚顺市东洲区人民政府   网站地图 主办:抚顺市东洲区人民政府办公室   承办:抚顺市东洲区人民政府政务公开办公室

服务电话:024-54663778    Email:fsdzqzf@163.com    网站标识码:2104000060   备案: